В Израиле ввели полный запрет на выход из дома

_________________




Сегодня, 19 марта, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил об очередном ужесточении мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции в стране и предупредил об ограничении на передвижение.

«Тяжелое время требует принятия тяжелых решений. Ночью правительство одобрит положение о чрезвычайной ситуации, предусматривающие введение ограничений на передвижение. Это теперь не просьба, не рекомендация, теперь это приказ, за выполнением которого будет следить полиция», — заявил глава израильского правительства.

Он отметил, что подобные меры вводятся впервые в истории Израиля, а запрет на выход из дома без уважительной причины будет действовать в течение семи дней и может быть продлен.

Таким образом, согласно новому указу, выходить на улицу разрешается только для покупки продуктов или лекарств, а также для получения медицинской помощи. Исключение сделано для работников предприятий, работа которых признана жизненно необходимой.

Как известно, по состоянию на сегодняшний день в стране зарегистрированы 573 случая заражения коронавирусом. Из них шесть человек находятся в тяжелом состоянии, 13 — средней тяжести, а у остальных болезнь протекает легко. Также сообщается, что 14 выздоровевших после коронавируса выписаны из больниц.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА