«Хочу снять с души камень»: Кива раскаялся за свои оскорбительные слова о Бузине

_________________




Депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива принес извинения матери убитого 16 апреля 2015 года в Киеве писателя и публициста Олеся Бузины.

Об этом в пятую годовщину его убийства он написал в своем Facebook. 

«Хочу снять с души камень и принести свои публичные извинения за свои высказывания матери цинично застреленного журналиста Олеся Бузины. В 2016 году я позволил себе резкие и несправедливые слова. Причиной этого было мое возвращение тогда с войны, на которой я провел 1,5 года...», — написал он.

Кива сообщил, что осознал свою ошибку.

«Но спустя время я переосмыслил и понял, что допустил ошибку. Каждый из нас может ошибиться. Но самое главное - это иметь возможность переоценить ситуацию, исправиться. Я искренне приношу извинения за свои слова!», - добавил Кива.

Несколько лет назад в интервью изданию ukraina.ru Кива заявил, что не сожалеет о смерти Олеся Бузины, потому что считает, «что его убили правильно». Кива также пояснил, что Бузине, дескать, «не надо было отравлять мозг людей своими ватническими заявлениями».

Подписчики депутата в соцсети поприветствовали поступок политика.

«Молодец, Илья! Признать вину это удел сильных. А попросить прощения дорогого стоит. На войне прожил 5 лет, да и сейчас невдалеке... вопросов больше чем ответов. Молодчага», «Кива красава!!! Удел сильных признавать ошибки!», «Все мы ошибаемся, Илья Кива, все мы несовершенны. Разница между дураком и мудрым человеком лишь в том, что второй анализирует, думает, ломает себя, сокрушается и восстаёт из пепла, распинает себя и делает выводы. А дурак – никогда», «Спасибо Вам!», - пишут блогеры в комментариях.

Сегодня друзья, соратники и почитатели творчества Олеся Бузины поминают писателя, выражая надежду, что наступит время, когда убийцы писателя будут привлечены к ответственности. Однако это может произойти только после кардинальной смены власти в стране, и политики, которую исповедуют режимы, установившиеся на Украине после государственного переворота.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА