США: Еще 4.4 миллиона безработных

_________________



Еще 4.4 миллиона американцев поперлись на прошедшей неделе на биржу труда, и снова это цифра многократно выше всех рекордов и кризисов, которые были когда-либо до этой комедии "экономика США встречает вирус аж в несколько раз опаснее гриппа". Напомню - испанка был смертельнее в сотни раз, но экономика США тогда даже не впала в рецессию, лишь несколько замедлилась по итогам года. К вопросу о том, что здоровая экономика и не такое безболезненно хавает. 

Совокупно:


1.  За последние 4 недели заявления подали 26.5 миллионов человек  Это примерно каждый 6 от всех американцев работавших в феврале (трудоустроено было 158 миллионов).

2.  Эта цифра более чем в 10 раз хуже, чем самое худшее, что было за последние полвека в США.

3. Продолжающаяся безработица (не новые заявления, а идущие выплаты) выплаты пособий снова обновляют исторические рекорды:

4.  Уничтожено уже больше рабочих мест (26.5 миллионов), чем было создано за все так называемое "восстановление" после краха 2008 года (22 миллиона)...



https://aftershock.news/?q=node/859472


Также по теме: ...Аналитики подчеркивают, что реальный уровень безработицы гораздо выше, так как по состоянию на 13 марта в США уже было 7,1 млн безработных. Следовательно, общее число потерявших работу с учетом поданных заявок на пособие уже превысило 33 млн. Таким образом, уровень безработицы в США достиг 20,6% – это самый высокий показатель с 1934 года, сообщает «Коммерсант».

Через две недели, когда Минтруд США опубликует отчет об уровне безработицы, этот показатель достигнет 23%, считает старший экономист Capital Economics Пол Эшворт, чье мнение приводит CNBC. Отмечается, что в 1933 году, во время Великой депрессии, уровень безработицы достигал 24,9%. Кроме того, отмечают эксперты, подача заявок на пособие порой занимает несколько недель, поэтому окончательные данные о безработице в стране будут известны через время.

«Мы знаем, что десятки миллионов американцев потеряли свою работу. Еще больше людей пострадали: им либо сократили рабочие часы, либо сократили зарплаты», – приводит The Wall Street Journal слова старшего экономиста Glassdoor Дэниела Чжао. 


http://in24.org/economics/39205?utm_source=finobzor.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА