Александр Роджерс: Cамое время спеть «Амэйзинг грейс, хау свит зе саунд»

_________________


 


А мы продолжаем наши хроники американского сепаратизма и дегенератизма

Как говорит политолог Михеев, «это всё из-за бабок».

Итак, сенатор от Республиканской партии Митч МакКоннелл озвучил по приказу Трампа мессидж «Те штаты, которые из-за пандемии не смогут вернуться к нормальной экономической активности, могут объявить себя банкротами».

В общем, «Денег нет, но вы держитесь», только уже не выдранное из контекста, а напрямую.

Федеральный центр в лице Белого Дома помогать регионам не собирается. «Следую своим курсом» и «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

Это был ответ на запрос National Governors Association, Национальной ассоциации губернаторов, обратившихся к правительству за помощью на сумму в 500 миллиардов долларов «чтобы пережить худший кризис со времён Второй мировой войны».

Лично у меня, равно как и у многих американцев, сразу возникает вопрос «Если федеральный центр собирает налоги, а в тяжёлой ситуации не помогает, то зачем вообще нужен подобный федеральный центр?».

Губернатор Нью-Йорка Куомо сразу заявил, что это борьба против Демократической партии, потому что больше всех пострадали именно те штаты, где губернаторы демократы.

Куомо также добавил «У нас умерло свыше 15 тысяч человек. Но по логике республиканцев, они предположительно демократы, поэтому их не жалко».

И в данном конкретном случае он совершенно прав. Вообще, бросать людей только потому, что у них губернатор от другой партии – это нечто.

Вы можете себе представить, чтобы Путин заявил что-то типа «А субъектам федерации, в которых губернаторы от КПРФ или ЛДПР, помогать не будем?». И я не могу.

У нас наоборот, Мишустин отчитывает губернаторов за то, что они слишком медленно осваивают выделенную им помощь. И если не поторопятся, то будет как с теми тремя, которые написали заявления «по собственному желанию».

Кстати, значительная часть из этих 500 миллиардов должна была пойти различным пенсионным фондам, пострадавшим от обвала фондовых рынков. А теперь им предлагают объявить себя банкротами и пусть эти пенсионеры умирают в нищете. Это к вопросу о частных накопительных пенсионных фондах.

Вот что заявил губернатор Мэриленда, республиканец Ларри Хоган:

«These continuing losses will force states and territories not only to make drastic cuts to the programs we depend on to provide economic security, educational opportunities and public safety, but the national economic recovery will be dramatically hampered».

Перевод: «Продолжающиеся потери будут вынуждать штаты и территории не только значительно сокращать образовательные, медицинские и защитные программы, но и приведут к драматическому замедлению национального экономического восстановления».

А тем временем к армии безработных в США за последнюю неделю прибавилось ещё свыше 4,4 миллиона, в результате чего общее число новых безработных за последний месяц превысило 26 миллионов.

Чтобы иметь примерное представление, как там идут дела – во Флориде, по словам местного губернатора Рона ДеСантиса, из 850 тысяч новых безработных только 4% получили помощь.

Вообще, в «стране передовых технологий» оказалось, что программы, отвечающие за базы данных по безработице, написаны на Коболе. От нагрузок они легли, и теперь по всем Штатам ищут специалистов по этому языку программирования. Я учил программирование 25 лет назад, и уже тогда наши преподаватели вещали «А когда-то был такой древний язык программирования – Кобол. Мы не видели, но нам рассказывали».

Ещё эксперты «Блумберга» пишут, что из выделенных «на поддержку малого бизнеса» 348 миллиардов долларов до этого самого малого бизнеса дошло менее 5% от этой суммы. А её уже нет, деньги исчезли в неизвестном направлении.

Самое время заспиваты «Щеня вмерло Амэйзинг грейс, хау свит зе саунд».

Александр Роджерс, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА