Путин. О подарках русского народа

_________________




Путин: При создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода, но поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос. Если республика вошла в состав СССР, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом решила выйти из состава этого Союза, то тогда выходила бы с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа!



Путин убежден в правильности решения о внесении поправок в Конституцию России

 

21 июня. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин убежден в правильности решения о внесении поправок в Конституцию, отмечает, что они позволят закрепить суверенитет и целостность Российского государства. "Да, именно так", - сказал Путин, отвечая на вопрос, стала ли актуальность поправок в Конституцию выше, учитывая опыт, который Россия получила за несколько месяцев пандемии.
В фильме "Россия. Кремль. Путин", который вышел на канале "Россия 1" (ВГТРК), Путин напомнил, в каких условиях принималась действующая Конституция. "Действующая сегодня Конституция принималась в особый период в условиях острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту, а в Москве шли боестолкновения с жертвами", - отметил президент.
Подчеркнув, что сегодня в России стабильная политическая ситуация, он, вместе с тем, обратил внимание на то, что сохраняется ряд моментов, связанных с суверенитетом страны. "При создании Советского Союза было прописано право выхода, а поскольку не была прописана процедура, то возникает вопрос: Если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель - традиционных, исторических, российских территорий, а потом решила выйти из состава? Но тогда бы выходила хотя бы, с чем пришла, и не тащила с собой подарки от русского народа", - пояснил Путин. Он отметил, что "ничего этого не было прописано". "Я абсолютно убежден в том, что мы делаем правильно, что принимаем поправки к действующей Конституции", - заключил Путин.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА