Тупой и еще тупее

_________________

 


  Максим КОНОНЕНКО


Несмотря на то, что коронавирус продолжает свое грозное шествие по планете, человечество, кажется, потеряло к нему всяческий интерес. Ежедневные сводки теряются в потоке других новостей, мода на дизайнерские маски прошла, а меры предосторожности не соблюдает уже, в общем, никто.

Почему так происходит и почему люди перестали бояться попробовали выяснить ученые Калифорнийского университета. Они взяли 850 американцев, оценили их умственные способности, после чего опросили насчет ношения масок и социального дистанцирования. И, вы не поверите, обнаружилась прямая связь между уровнем интеллекта человека и тем, как он соблюдает меры предосторожности. Ну то есть чем человек глупее — тем с бОльшей вероятностью он не будет вообще никаких мер предосторожности соблюдать. Причем во многом это будет вызвано тем, что человек, в силу своего неумения усваивать и понимать прочитанное, не воспринимает слишком длинные памятки с объяснениями о том, что надо делать. И ученые рекомендуют делать такие памятки очень короткими. Для тупых.

Ну что же. Надеюсь, теперь вам будет значительно интереснее смотреть на людей в магазинах и общественном транспорте. А вот владельцы одного из пабов в британском графстве Корнуолл про своих посетителей и так всё давно знают. И когда таблички с просьбой соблюдать социальную дистанцию перестали работать, эти находчивые люди просто натянули перед стойкой провод под напряжением. Теперь бармены в безопасности.

Впрочем, это всё там, в загнивающем мире чистогана и звериного оскала капитализма. У нас куда лучше. Французские ученые выяснили, при заболевании коронавирусом очень помогает, внимание, простая капуста. И именно этим объясняется низкий уровень смертности в Южной Корее, Германии и России. Потому что в этих странах капусту употребляют в гигантских количествах. Особенно квашеную, где вырабатываются антиоксиданты, способствующие защите организма от патогенов.

Теперь надо, чтобы об этом узнали во всем мире. После чего мы завалим мир нашей капустой, ибо она станет самым востребованным продуктом, спасающим жизни.

Правда, для этого придется как-то убедить людей в том, что французские ученые правы.

Что, боюсь, будет не так уж и просто в мире, где люди неспособны понять памятку, где написано, что надо носить маску. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА