Кипр согласился на условия России по увеличению налога на дивиденды и проценты до 15%

_________________



Дополнительные поступления в бюджет РФ от повышения Кипром налога на дивиденды составят 130-150 млрд руб. ежегодно...


МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Кипр согласился на условия РФ по увеличению налога на дивиденды и проценты до 15%, сообщил Минфин России.

"В рамках переговоров Республика Кипр согласилась на условия Российской Федерации по внесению изменений в Российско-кипрское соглашение об избежании двойного налогообложения в части увеличения налога у источника до 15% в отношении дивидендов и процентов", - говорится в сообщении.

Протокол о внесении изменений в налоговое соглашение с Кипром вступит в силу с 2021 года. "Ратификация протокола должна состояться до конца 2020 года, и он вступит в силу с 1 января 2021 года", - отмечается в сообщении. Россия останавливает процесс денонсации налогового соглашения с Кипром.

Дополнительные поступления в бюджет РФ от повышения Кипром налога на дивиденды составят 130-150 млрд руб. ежегодно, считает замглавы Минфина РФ.

РФ в случае согласия Нидерландов на переговоры предложит те же условия по внесению изменений в налоговое соглашение, что и Кипру. Россия рассчитывает в течение месяца завершить переговоры по договорам об избежании двойного налогообложения с Мальтой и Люксембургом - Минфин РФ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА