Цветные революции? Давай ещё!...ИМХО

_________________




Цветные революции на постсоветском пространстве начались с грузинской революции роз в 2003 (если не считать расстрел Дома Советов)

Далее, оранжевая на Украине - 2004, тюльпановая в Киргизии - 2005, васильковая в Белоруссии - 2006 (не удалась), сиреневая в Молдавии -2009, дынная в Киргизии - 2010, Болотная в России (не удалась) и революция достоинства на Украине -2014. Хризантемовая в Молдавии -2016, бархатная в Армении -2018 и сегодня опять отличились белорусы.

Что интересно, если "шататели режимов" до 2014 года наносили конкретный вред России (рвали по-живому экономические связи, пускали на свою территорию специалистов НАТО, лаборатории), то после 2014 года ВПР России пользуется моментом для обнуления прежних договорённостей с небратьями. По-простому, под крики "Россия нас потеряла!" отрывает от сиськи (ресурсы по внутренним ценам, беспошлинные рынки сбыта).

Высвободившиеся ресурсы направляет на импортозамещение и внутреннее развитие формируя в России самодостаточный промышленно-сельскохозяйственный кластер. Заодно убирает с внешних рынков конкурентов вроде Белоруссии, которые, пользуясь хорошим к ним отношением, всё норовили пристроится посредниками.

Более того, ВПР России потихоньку прикрывая ресурсный краник по-сути создаёт у сателлитов революционную ситуацию и обострение борьбы за место у корыта. Результат получается просто блестящий. Победившие революционеры сами отказываются от сотрудничества с нами, сами рвут контракты, убивают собственные предприятия, являющиеся конкурентами нам, и переходят на "демократическое" обеспечение по мировым ценам. (Особенно мне нравится Украина, потерять собственный уголь и его же теперь покупать как южноафриканский на порядок дороже, это вершина экономического кретинизма) Для нас открываются новые рынки сбыта практически во всех областях, от сельского хозяйства до оружия.

Кроме перехода на мировые цены мы так же получаем выгоду от миграции наиболее обученного и активного населения. Некоторые приходят в месте с землёй.

Замороженные конфликты ставят на якорь развитие стран победившей "демократии", и дают возможность пресекать некоторые инициативы НАТО без риска быть втянутыми в войну.

Резюмируя выше сказанное:

Россия изначально страдая от цветных революций сначала научилась пользоваться моментом, а теперь и сама может начинать и заканчивать революции в соседних странах для устранения экономических конкурентов и неугодных высших должностных лиц...


Также в тему..."У нас не будет, как на Украине! Жыве Белааааааа..."

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА