Взгляд из Америки. Еще один штат пошел вразнос

_________________



Грустно смотреть на то, как одномоментно, по очередному  щелчку пистолета полицейского люди буквально звереют и опускаются до уровня первобытного состояния своих предшественников. Как будто не было веков культурного воспитания и привития цивилизационных правил думать прежде чем делать поступки и совладать своими эмоциями. Как будто человек из своего полузвериного состояния, когда над ним давлели инстинкты,, вдруг проявился в 21 веке в своем свирепом и пугающем обличае.

Глядя на всю эту вакханалию и прежде всего во власти, а как мы все хорошо знаем рыба начинает гнить с головы, на все эти погромы и бесчинства на улицах американских городов, зная немного это общество изнутри, прихожу для себя к единственному выводу – всему этому причина - потеря определенной частью общества, по вполне объективным причинам, – культурных ценностей. Система алчного капитализма все больше и больше погружает молодежь в среду, где нет и не было ни семейных ценностей, ни стремления к созеданию, ни тяги к знаниям, а тем более к труду. Для многих представителей в различных слоях общества, а особенно в наиболее бедных, безделье, праздношатание, полу-хипповая жизнь с показным протестом против традиционных правил поведения (по типу, на миру и смерть красна), становится нормой жизни. Самое страшное, что власти чаще всего это поведение поддерживая, выдавая это за свободу самовыражения.

Факт убийства человека представителями власти конечно вопиющий, тем более он повторяется из раза в раз. Значит власть не правильно работает и с обществом в целом, и с представителями правохранительных органов.  Сложилась критическая масса оружия у населения, при которой полицейские следуя установленным служебным правилам поведения оказываются зачастую невольными убийцами. Никто не думает ни о разоружении общества, ни о создании для полицейских спец средств не летального отключения опасного человека.


На самом деле мы наблюдаем как на наших глазах реализуются существующие законы природы, по котором развитие общества происходит только в сторону прогресса. И в случае, когда общество или ее часть отклоняются от этого курса, природа именно таким образом предотвращает полную его деградацию, показывая остальным людям примеры возможного самоуничтожения и необходимости противостоять таким сцинариям своего развития.

Вот посмотрите на то, что показывает редакция Зерохедж в своих постоянно обновляемых постах (https://www.zerohedge.com/political/insane-kenosha-melts-down-cars-smash...) :

Губернатор штата Висконсин Тони Эверс (Tony Evers) объявил чрезвычайное положение во вторник, после второй волны бурных протестов, потрясшей город Кеноша и столицу штата Мэдисон, после того, как видео, на котором полицейские застрелили афроамериканца по имени Джейкоб Блэк, вышло в эфир в социальных сетях.

Чрезвычайное положение в штате Висконсин, предписывает государственным органам продолжать оказывать помощь в деятельности штата, а также призывает к активному дежурству дополнительных элементов Национальной гвардии штата Висконсин для поддержки лиц, первыми реагирующих на чрезвычайные ситуации, и защиты критически важных объектов инфраструктуры и культурных учреждений.

Эверс впервые призвал национальную гвардию отреагировать на грабежи и насилие еще в понедельник, и он выступил с заявлением о ситуации ранее сегодня.

Чтобы попытаться подать сигнал общественности, что он "что-то делает", Эверс ранее призвал к проведению специального заседания законодательных органов штата, чтобы рассмотреть законопроекты о полицейской реформе, которые будут мешать правоохранительной деятельности в условиях беспорядков и беспорядков, а также в связи с тем, что владельцы малого бизнеса вынуждены с недоверием наблюдать за тем, как уничтожаются их средства к существованию, и никакие органы власти не могут остановить  это.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА