Кедми указал на фатальные для целостности США признаки

_________________


 

Израильский эксперт Яков Кедми считает, что текущая ситуация в Соединенных Штатах в конечном итоге приведет к распаду страны.

Говоря о США, специалист называет их «странным государством», состоящим из 50 субъектов, которые объединены лишь вооруженными силами и внешней политикой. В этом и кроется слабость Вашингтона. Как правило, интеграция стран происходила с целью совместной реализации общих интересов или для противостояния внешней угрозе. Однако в случае с Соединенными Штатами этот принцип не работает, и происходившее там объединение носило полностью искусственный характер.


В результате такого положения вещей руководство США далеко не всегда способно справляться с возникшими трудностям. При чем как на федеральном, так и на местном уровне. И нагляднее всего это демонстрирует 2020 год, заявил Кедми в эфире YouTube-канала «Голос правды». Пандемия коронавируса, унесшая огромное количество жизней американцев, экономический кризис и расовые бунты сформировали такой ком проблем, который Вашингтон разгрести никак не может.

Исходя из того, что уровень подготовки сенаторов с каждым годом становится все ниже и ниже, а президент, по сути, не управляет страной, Соединенные Штаты могут столкнуться с печальными для себя последствиями. Помимо всего вышеперечисленного, существуют и другие фатальные для Вашингтона признаки, которые в итоге спровоцируют крах США как государства. В частности, некоторые штаты уже заявляют о готовности самостоятельно существовать. И при этом они не желают финансировать дотационные регионы.

«Однополярного мира не будет. Гегемония США в политике, экономике, военном деле заканчивается. Этого они боятся – и из-за этого все проблемы в мире. Тогда США вернутся к своим естественным размерам, с проблемами расизма, социальной сферы, науки, экономики. И сколько времени это общее государство будет жить?» – задается вопросом Кедми.

Ранее политолог Леонид Крутаков заявил о том, что крах Соединенных Штатов могла бы ускорить Германия. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА