"У России больше ракет, чем у вас": Русская риелторша одной фразой поставила на место мелкобританцев

_________________




Читатели газеты The Times очень остро отреагировали на одну из публикаций, где журналист выворачивает факты и обвиняет Владимира Путина в "убийстве Запада изнутри". Русская риелторша из Лондона одной фразой поставила на место британцев. "У России больше ракет, чем у вас", – произнесла она.

Некий Мэтью Кэмпбелл опубликовал статью "Никакой яд не нужен. Путин убивает запад изнутри". Он предложил взять за основу идею российского оппозиционера Алексея Навального. Якобы надавить на Путина можно через его "дружков в Лондоне". Вроде как они хорошо заплатили за места среди британской коррумпированной политической элиты. Правда, внимательные читатели обратили внимание на примеры, совсем не соответствующие этой идее. Немало нашлось и тех, в чьих комментариях сквозит влияние британской пропаганды антироссийского толка.

Пользователь JS рассказал, как беседовал с одной риелторшей в Лондоне. Разговор состоялся буквально на следующий день после отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Русская женщина не смутилась и не ужаснулась этой новости.

"Она пустилась защищать Путина: дескать, он не имеет к этому вообще никакого отношения, и это просто ложь. Как бы то ни было, мы и ЕС ничего с этим поделать не сможем (ещё и злорадствовала), потому что "у России больше ракет, чем у вас!" – пишет JS.

"Российские деньги в Лондоне – старая новость, к тому же не совсем верная. Многие русские за последние два года продали свою недвижимость в Лондоне и переехали в Дубай. Теперь на их место пришли корейцы. В этой статье так мало сведений, что поразительно, как такое вообще публикуют", – отметил Richard Craig.

"Когда нам сказали, что русские устроили Brexit, я начал скептически относиться к антироссийским заявлениям", – признался Andrew Clark.

"У 30% русских сортир на улице, а Путин считается богатейшим человеком на земле. Всё как по маслу, да?" – блеснула информированностью Tarrou.

Весьма здравые мысли высказал Joseph G. Он признался: его удивляет удивление других комментаторов.

"Во-первых, многие русские попросту патриотично настроены (как и многие британцы) и не терпят критику своей страны. Во-вторых, есть целый класс людей, которым правление Путина оказалось выгодно. Западные журналисты сосредоточились на авторитаризме Путина, но он же вывел Россию на более благоприятный экономический путь по сравнению с тем, что было 20 лет назад, когда её грабили иностранные компании", - пишет он.

Этот пользователь выразил сомнение, что российский президент имеет какое-то отношение к беспорядку, в котором Запад оказался.

"Мы сами себе вредим без посторонней помощи", – уверен Joseph G.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА