Александр Роджерс: Про итоги Единого Дня голосования

_________________


В России всё спокойно и стабильно, как бы некоторым не хотелось обратного. Так что лично я возвращаюсь к наблюдению за ходом американской предвыборной кампании, где два молодых геронтократа, стараясь не слишком просыпать сыплющийся из них песок, готовы бороться за демократию и диверсити до последнего американца.

У меня для вас хорошая новость (люблю их). Как в том знаменитом ролике «6 кадров», в России ничего не произошло.

Хотя не совсем. В России прошёл Единый День Голосования.

Вопреки названию, в этот раз он проходил три дня, потому что в связи с пандемией коронавируса было принято решение предоставить гражданам голосовать удалённо и предварительно.

И хотя в интернете некоторые неадекватные персонажи писали «Ну вот, 14 сентября вам хана», но уже утро четырнадцатого, а ханы до сих пор нет (спойлер: и не будет).

Как в любимой песне из любимого фильма про пиратов «До конца ещё осталось несколько минут, и меня, какая жалость, видно не убьют».

То есть на прошедших выборах ничего неожиданного не произошло.

Из восемнадцати избранных губернаторов все уже действующие губернаторы успешно переизбрались вновь. Аналогично и со всеми «врио» – теперь они будут уже полноценными губернаторами, без приставок про «временно исполняющий».

А это значит, что народ доверяет кадровой политике Путина.

Пятеро из этих губернаторов являются выпускниками «школы губернаторов», огранизованной Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. То есть не случайные проходимцы от несистемной оппозиции, а специально подготовленные управленцы.

Даже слабые надежды на второй тур у парочки оппозиционных кандидатов в губернаторы не оправдались – все они слили уже в первом.

На довыборах в Госдуму, несмотря на всю истерику в интернете про «ни голоса единороссам» победили два кандидата от догадайтесь сами какой партии.

Интересная статистика получилась по так называемому «Умному (на самом деле «унылому») голосованию», организованному Навальным.

Из 1171 кандидата, продвигаемого данной системой, выбрали 6 (прописью: шесть).

Из этих шести пятеро являются членами ЛДПР, КПРФ и СР. То есть, скорее всего, их бы и так выбрали, без участия проходимцев Навального.

То есть можно констатировать, что созданная Навальным система не работает вообще (КПД около 0,5% – это хуже статистической погрешности).

От ещё одной оппозиционной коалиции «Новосибирск 2020» (НСК2020) избрали всего одного кандидата – её главу Сергея Бойко. Есть подозрение, что ради этого вся возня с «коалицией» и создавалась.

В общем, как всегда у оппозиции, шуму на миллион, замах на рубль, удар на три копейки.

При этом никаких значимых фальсификаций не зафиксировано. Грантоедская организация «Голос», которая занимается сбором (а чаще сочинением) информации о фальсификациях, была вынуждена убрать со своего сайта плашку «надёжный источник», потому что ни одного проверяемого случая подделки выборов обнаружить не удалось.

Я не знаю, какой интриги ожидали оппозиционные хомячки. Лично я вчера вообще устроил себе выходной и за ходом выборов особо не следил.

В России всё спокойно и стабильно, как бы некоторым не хотелось обратного.

Так что лично я возвращаюсь к наблюдению за ходом американской предвыборной кампании, где два молодых геронтократа, стараясь не слишком просыпать сыплющийся из них песок, готовы бороться за демократию и диверсити до последнего американца.

Вот где накал страсти, маразма и ингибиторов ацетилхолинэстеразы (лекарства от Альцгеймера).

Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА