Путин рассказал о "фантастически неожиданном" эпизоде из девяностых

_________________

Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с руководителями фракций в Государственной думе РФ - РИА Новости, 1920, 06.10.2020


МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы рассказал о "фантастически неожиданных" требованиях международных финансовых организаций к России, которые выдвигались в 90-е годы, когда он еще занимал пост председателя правительства. Расшифровка его выступления опубликована на сайте главы государства.
Объясняя необходимость выстраивать независимую политику, президент вспомнил, что на просьбы Москвы продлить сроки выплаты процентов по уже взятым кредитам представители международных финансовых организаций в те годы требовали от Кремля изменения внутриполитического курса. В частности, речь шла о политике Москвы по борьбе с бандами террористов на Кавказе.

"Это было фантастически, неожиданно для меня, но это было, я участник этого процесса. Поэтому мы должны исходить из того, что мы должны быть сильными и независимыми, или мы вообще не будем никакими. Поэтому мы действуем здесь очень аккуратно и осторожно", — подчеркнул президент.


Путин добавил, что этот опыт повлиял на политику России и ее стремление не допустить, чтобы кто-либо диктовал ей условия поведения, как это было в 90-х или в начале 2000-х годов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА