«Знак беды» – флаг белорусских националистов могут официально запретить

_________________


Бело-красно-белый (бчб) флаг белорусских националистов, под которым проходят сейчас протесты в Минске, должен быть официально запрещен.

Об этом в эфире youtube-канала «СоловьевLive» заявил близкий к администрации белорусского президента политолог Алексей Дзермант.

«Раньше я занимал более умеренную позицию. Все-таки, в истории этот флаг был, и не всегда он был запятнан сотрудничеством с оккупационными властями. В 90-е годы Лукашенко под ним принимал присягу.

Но видя сегодня радикальные экстремистские действия, видя, к чему под этим флагом страну могут привести, я думаю, стоит задуматься о запрете этого символа. Потому что это по сути знак беды.

Борьба символов очень важна. И то, что под этим флагом пытаются провести, деструктивно для нашей страны. Мне кажется, давно пора задуматься о его запрете», – сказал Дзермант.



Напомним, последние годы белорусские власти сами часто санкционировали использование на официальных мероприятиях как государственных красно-зеленых, так и националистических флагов.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА