Минск зафиксировал отправку с Украины в Белоруссию подозрительных личностей

_________________



 

Минск зафиксировал отправку с Украины в Белоруссию подозрительных личностей

Белорусские власти зафиксировали наплыв из Украины в Белоруссию подозрительных личностей – молодых людей спортивного телосложения.

Об этом сообщил официальный представитель Госпогранкомитета страны Антон Бычковский, передает БелТА.

Он рассказал, что за истекшую неделю на белорусской границе во въезде в страну по различным основаниям отказано 595 иностранцам.

«Абсолютное большинство из них - крепкие молодые люди, спортивного телосложения, которые никак не смогли пояснить или подтвердить цели прибытия в Беларусь», - рассказал Антон Бычковский.

Он также добавил, что основная масса непропущенных лиц пыталась въехать из соседних стран: Украины, Польши и Литвы. Эти страны, напомним, неоднократно обвинялись белорусскими властями в активном инспирировании попыток свержения лидера страны Александра Лукашенко.

25 октября истек срок так называемого ультиматума, выдвинутого Александру Лукашенко лидером оппозиции Светланой Тихановской. Он был проигнорировал адресатом. Сегодня оппозиционные силы начинают «общенациональную забастовку», которой пригрозили в случае невыполнения властью условий ультиматума. Оппозиция рапортует, что к забастовке присоединяется большое число предприятий большого и среднего бизнеса. Наплыв «спортсменов» из соседних стран, скорее всего, объясняется планами оппозиции на силовые противостояния с правоохранителями.


Лавров уже однажды ответил на этот вопрос

Также в тему...

Задержан минчанин, который «сливал» данные милиционеров в сеть:

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА