Трамп сократил отставание от Байдена

_________________


Американский лидер Дональд Трамп сократил на два процентных пункта отставание от своего соперника по президентской гонке Джо Байдена, следует из национального опроса Fox News.

Проводимое 27-29 октября исследование показало, что Трампа и Байдена за несколько дней до выборов разделяют только восемь пунктов вместо 10, зафиксированных тремя неделями ранее.

Так, по последним данным действующего лидера поддерживают 44% процента опрошенных, а его конкурента-демократа — 52%. Еще по 2% респондентов поддерживают стороннего кандидата и затрудняются ответить.

Издание отмечает, что предпочтение Трампу отдают белые мужчины, сельские избиратели и белые евангельские христиане. В свою очередь, Байден популярен среди избирателей-женщин, выходцев из Латинской Америки, темнокожих, а также молодых американцев.

29 октября Верховный суд США разрешил подсчитывать бюллетени для заочного голосования, пришедшие на избирательные участки в штате Северная Каролина по почте до 12 ноября включительно. Предполагается, что подавшие заявки решили в итоге проголосовать лично на участках. Дональд Трамп назвал решение o ВС сумасшествием.

Всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей и треть сената конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА