Главный урок Нюрнберга: Запад прикрывал нацистов как своих

_________________

Обвиняемые на скамье подсудимых во время судебного процесса над группой главных нацистских военных преступников, 1945 год© Евгений Халдей/ТАСС


Обвиняемые на скамье подсудимых во время судебного процесса над группой главных нацистских военных преступников, 1945 год© Евгений Халдей/ТАСС

20 ноября 1945 года, 77 лет назад, начался Нюрнбергский процесс.

Продолжался до 1 октября 1946 года. Суду были преданы высшие государственные и военные деятели фашистской Германии: Геринг, Гесс, фон Риббентроп, Кейтель, Розенберг, Борман и другие.

30 сентября – 1 октября 1946 года был оглашен приговор. Все подсудимые, кроме троих, были признаны виновными в предъявленных обвинениях и приговорены: часть — к смертной казни через повешение, другие — к пожизненному заключению. Лишь единицы получили сроки от 10 до 20 лет тюрьмы. Трибунал признал преступными организациями СС, гестапо, СД и руководящий состав нацистской партии.

В ночь на 16 октября 1946 года приговор о смертной казни был приведён в исполнение.


https://politikus.ru/events/132743-20-noyabrya-1945-goda-nachalsya-nyurnbergskiy-process.html


Эта статья была опубликована 2 года назад...


К 75-летию Нюрнберга сказано много правильных слов в государственных медиа и не только. Это важно лично для Путина, это является консенсусом абсолютного большинства россиян. Но акцент сделан на том, что нацисты осуждены усилиями СССР и западных союзников, то есть мировым сообществом.

В то время как гораздо важнее и правильнее было бы артикулировать то, что США и Великобритания во время нюрнбергского процесса старались максимально прикрыть нацистских преступников. Да, в заданных СССР рамках, то есть тех нацистов, которые были гражданскими и якобы напрямую не участвовали в геноциде.

Именно в результате их усилий много, слишком много нацистов - по духу и по сути — остались живыми. Они были спасены только благодаря прикрытию со стороны их партнёров в странах Запада.

Вот характерное свидетельство:

"Один из очевидцев этого процесса, секретарь советской делегации, журналист Аркадий Полторак вспоминал: "На следующий день в фотолаборатории Дворца юстиции [Нюрнберга] мне дали снимок, запечатлевший ее окончание… Что-то омерзительное было в этой фотографии. Люди в американской военной форме с восторгом трясли руку Шахту и Папену (Фриче выпустили чуть раньше — прим. ТАСС), поздравляли их так, как поздравляют обычно родного человека, оправившегося после тяжелой и казавшейся безнадежной операции".

Для понимания: Ялмар Шахт, занимая должность министра финансов Германии и главы Рейхсбанка, приложил огромные усилия для приведения Гитлера к власти и милитаризации экономики. Он на протяжении 12 лет тесно сотрудничал с фюрером, обеспечивая экономическую и финансовую базу для создания гитлеровской военной машины.

В статье Дмитрия Хазанова приведены и другие факты того, как западные "партнёры" на самом высоком уровне делали всё возможное, чтобы смягчить приговор нацистам. Собственно, это прямое доказательство того, что Гитлер выражал волю англосаксонской элиты. И таких доказательств известно много, их уже несколько лет приводят авторитетные историки и эксперты — та же Наталья Нарочницкая с фактами в руках перечисляла, как крупный американский капитал кредитовал нацистскую военную машину. 

Но очевидно, что этого недостаточно. Эти факты должны быть озвучены на самом высоком уровне. Ведь это не просто какая-то случайность, здесь скрывается суть и причина Второй мировой войны, а также истинное содержание англосаксонской элиты. Нацизм есть её сокровенное и откровенное, не завуалированное гуманизмом, проявление. Отсюда проистекает поддержка украинских неонацистов, прикрытие прибалтийских эсэсовцев, русофобия, расизм.

Говоря об уроках Нюрнберга, должен подразумеваться именно этот урок для современного человечества и прежде всего для России. Любое проявление нашей слабости тут же оборачивается оскалом нацизма «белых господ» из-под шкуры гуманной толерантности.


russkiy_malchik

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 64).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА