Сергей Удальцов — патриот на иностранной зарплате

_________________


Долгое время ходила шутка про «патриотов на зарплате». Теперь появилась новая разновидность «патриоты на иностранной зарплате». Нонсенс? Их лично это не смущает.
 

Чем хуже идут дела у российской оппозиции, тем откровеннее она становится, тем циничнее говорит о своих методах и планах. И теперь вопрос — а они все там такие? Или не все? Или есть плохие либералы, а есть хорошие, скажем, патриоты или, допустим, социалисты?

Словно специально для ответа сразу о двух этих оппозиционных направлениях — для вас выступает с сеансом идейного стриптиза Сергей Удальцов. Патриотический патриот и революционный социалист. Что же нам поведает этот образец чести и совести?


«А здесь, мы в России… Есть разные настроения. Кто-то мечтает, чтобы сюда войска НАТО зашли, есть и такие оппозиционеры, я и таких встречал. Но мы, левые силы, все-таки патриотично настроены. Я думаю, здесь надо действовать по-ленински. Не буду расшифровывать. Любое средство хорошо, если ты понимаешь, ради чего. Если ты видишь конечную цель. Если эта цель благоприятна и полезна для нашей страны, для нашей Родины, где мы живем. А то это бесконечный разговор, можно у кого-то взять деньги, нельзя, а можно ли общаться с Западом, нельзя ли. Это все в пользу бедных» — это патриотический патриот Удальцов рассказал либеральному либералу Евгению Бунтману в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Отличное место, отличный собеседник, отличный повод, чтобы донести свои мысли!

Ах, как патриотично, как сурово сказано: некоторые из наших коллег по оппозиции — таки да, хотели бы оккупации России войсками НАТО. Мы их не осуждаем, но мы — не такие, нет! Мы оккупации не хотим — мы просто возьмём у того же НАТО денег, и войска посылать не придётся: «Войска НАТО, условно, я утрирую, нам здесь не нужны. Справимся своими силами». Войска НАТО не нужны, а деньги НАТО — нужны.

Уровень цинизма — просто зашкаливает. Или нет, одну буквочку надо добавить в это слово — «зашАкаливает». Мы, говорит, будем действовать по-ленински — в смысле, устроим революцию и гражданскую войну, а также заключим новый капитулянтский Брестский мир и сдадим новые «Финляндию» и «Польшу»? Это точно хорошая идея?

«Если эта цель благоприятна и полезна для нашей страны, для нашей Родины, где мы живем. А то это бесконечный разговор, можно у кого-то взять деньги, нельзя, а можно ли общаться с Западом, нельзя ли. Это все в пользу бедных» — извините, Сергей, а те, кто вам эти деньги дают — они-то точно хотят блага нашей Родине? Или у них какие-то другие, более сложные планы, и куда менее полезные для нашей страны?

А, вы, видимо, считаете, что всех перехитрите — и деньги возьмёте, и обязательства не выполните? А «Брестский мир» всё-таки будете заключать со сдачей Украины, Белоруссии и Прибалтики или нет? Ленин вот заключил — даже не просто заключил, а настаивал на нём, угрожая ЦК собственной отставкой. Вы как, Сергей, будете столь же последовательны?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА