В Нидерландах взорван 3й "польский" супермаркет

_________________


В результате взрыва в торговом центре De Beverhof в Бевервейке рано утром в среду был поврежден фасад супермаркета. Это третий взрыв, произошедший в польском супермаркете в Нидерландах за два дня после аналогичных взрывов в продуктовых магазинах в Алсмер и Хесвейк-Динтер во вторник утром.


Проводится расследование на месте происшествия.

Магазин, который еще не был официально открыт, принадлежит тому же владельцу, что и супермаркет в Алсмере, где вчера произошел взрыв. С сегодняшнего дня полиция Северной Голландии будет пристально следить за польскими магазинами.

Полиция ничего не сообщила о возможной связи взрысов. Оба магазина в Бевервейке и Алсмере используют название Biedronka, хотя известная сеть супермаркетов Biedronka в Польше сообщила NL Times, что магазины в двух городах Северной Голландии не связаны с их бизнесом...


Взрыв произошел в 5.15 утра в конце ночи. Вдалеке послышался громкий хлопок, после чего была предупреждена полиция. Полиция сообщила, что фасад в задней части супермаркета сильно поврежден, но риск обрушения отсутствует, на другой стороне остались завалы. Никто не пострадал. В торговом центре и рядом с ним не было людей.

Владелец пострадавших магазинов, член юношеской сборной по футболу, Мохамад Махмуд был "опустошен"этим вторым взрывом.


Он убежден, что преступники преследуют его и что это не случайность. Он понятия не имеет, кто за этим стоит. «Ни за что. Я не знаю, что происходит». На вопрос, угрожали ли ему, он ответил отрицательно.

Махмуд и его брат планировали открыть филиал в Бевервейке 18 декабря. Вчера уже решили отложить открытие после взрыва в Алсмере.


Территория вокруг магазина оцеплена, но торговый центр открылся сегодня утром. Также продолжил работу рынок возле торгового центра.

Польский супермаркет в Хеесвейк-Динтере, который был взорван днем ранее, не принадлежит Мохамеду Махмуду, который, по его словам, не контактировал с владельцем этого магазина и не знает его...


Махмуд не думает, что есть связь между этим взрывом и взрывами в его магазинах. Он боится новых атак и отрицает NOS, что у него есть еще какие-либо отделения. С другой стороны, он сказал региональному телеканалу NH Nieuws, что у него есть еще супермаркеты, но он не хочет говорить, где. Данные, среди прочего, Торговой палаты, показывают, что Махмуд, его брат и третий человек в разном составе владеют, как минимум, двенадцатью компаниями, зарегистрированными как магазины.


Многие польские супермаркеты в Нидерландах, включая магазины Махмуда, работают под названием Biedronka, но они не имеют ничего общего с крупной сетью супермаркетов с таким названием в Польше. Название не является товарным знаком, поэтому может использоваться кем угодно.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА