Россия лучшая в Европе. Подвели итоги международного исследования качества образования TIMSS-2019.

_________________



Международное исследование качества математического и естественно-научного образования проводится в седьмой раз . Предыдущие циклы проходили в 1995, 1999, 2003, 2007, 2011 и 2015 годах. TIMSS оценивает школьников по математике и естественным наукам в четвертых и восьмых классах. Исследование сделано таким образом чтобы можно было сравнивать качество образования не только среди различных стран, но и сравнивать результаты с предыдущими годами. Если в далеком 1995 году наши, еще почти советские восьмиклассники были на 17-м месте из 38 стран по математике и на 15-м по естественным наукам. То за прошедшее время их соперники значительно отупели Россия стала занимать первые места в Европе, лишь уступая азиатским экономикам, особенно экономикам - государствам, типа Сингапура или Гонконга. Впрочем, на их уровне выступает Москва.

Российские восьмиклассники в естественных науках набрали 543 балла, заняв 5 место в мире. Уступив Сингапуру, Тайваню, Японии и Южной Корее. Москвичи набрали 567 баллов уступили только Сингапуру и Тайваню.
Российские восьмиклассники в математике набрали 543 балла, заняв 6 место в мире. Уступив Сингапуру, Тайваню, Японии, Южной Корее и Гонконгу. Москвичи набрали 575 баллов уступили не дотянув 2 баллов до Гонконга.
Российские четвероклассники в естественных науках набрали 567 баллов заняв 3 место в мире. Уступив Сингапуру и Южной Корее.
Российские четвероклассники в математике набрали 567 баллов заняв 6 место в мире. Уступив Сингапуру, Гонконгу, Южной Корее, Тайваню и Японии.

Из постсоветских стран участвовали Казахстан, Грузия, Азербайджан и Армения. Все четыре не вышли за планку 500 баллов, что приравнивается к плохому качеству образования. Украина решила не позориться, проиграть каким-нибудь Филиппинам было бы обидно.
Среди четвероклассников замечены Латвия и Литва, с достаточно неплохими результатами, но хуже российских...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА