В Киеве объявили, что украинцы являются создателями русского языка

_________________



В создании русского языка принимали участие выходцы с Украины, заявил в эфире канала "Украина 24" бывший глава СБУ Игорь Смешко.

"Русский язык создавали в том числе украинцы. Посмотрите, после присоединения Украины в 1654 году к Московии какую роль сыграли лучшие специалисты, духовные представители Киево-Могилянской академии, как при Алексее Михайловиче проходила реформация церкви, как создавался современный русский язык. Гоголь преимущественно писал по-русски", — сказал он.

По словам Смешко, украинцы оказали влияние на шестую часть всего человечества.

"Часть населения [Украины] разговаривает на российском, я говорю "на российском языке", потому что правильно надо говорить, русский/российский, если исторически так сложилось. Посмотрите на вклад великих наций в мировую цивилизацию, чем он измеряется. В 1945 году на конференции стран Оси представители императорской Японии говорили на английском. На сегодняшний день мы исторически инвестировали в развитие христианства, государственности до Тихого океана. Помните Зеленый Клин в 1917-1922 годах, республика украинская, в которую входил Владивосток? Первый, Второй, Третий украинские полки, входящие в армию Колчака. Нам нельзя сознательно отказываться от того, что было историческим влиянием Руси-Украины на 1/6 часть человечества", – отметил экс-глава СБУ.

Смешко подчеркнул, что Россия является для Украины "вражеским государством" и делает все возможное для того, чтобы уничтожить веру украинцев в способность "создать свое национальное правительство". "В этот момент открывать фронт по языковому вопросу может только непатриот Украины", — добавил экс-глава СБУ.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА