Герои нашего времени

_________________




Дочка учится в 6 классе, в общий родительский чат падает "указивка" - до конца месяца класс должен прислать фото своего героя с кратким описанием - кто и почему.

Из родителей никто не среагировал, одна мамаша "пошутила" про Навального. А меня зацепило почему-то... Стал думать - из войны примеров много, но для 12 лет это страшно далеко, почти сказка...Стал гуглить(яндексить?) - есть реальные герои, но в основном военные, девчонке не понять... Посмотрел детей - кто-то на пожаре кого-то спас, кто-то из воды \ проруби вытащил. ЗдОрово, но тоже как-то далеко, не каждый день такой экстрим случается. Герой то должен быть такой, чтобы хотелось делать жизнь с него, пример ежедневный в общем.

Я, конечно, подозревал, но решил спросить в лоб - кто, доча, твой герой?

Получил такой ответ:

1. Даня Милохин - потому что жил в детдоме а теперь крутой тиктокер и у него много денег.

2. Эйдан Галахер - потому что "всем помогает", не ест мясо и за беречь природу.

Девчонок не назвала вообще сначала, потом назвала подружку Дани, которая тоже "крутая тиктокерша, весёлая и позитивная и всем помогает". Как зовут не помню.

Меня 20 лет удивляло, почему в телевизорах, радио, газетах так много артистов, музыкантов, юмористов? Почему им задают вопросы вселенской сложности, на которые они в лучшем случае дают банальные ответы? Эти люди - профессиональные трансляторы чужих смыслов, у них просто нет своих мыслей. И эти чужие смыслы они закладывают в наших детей с детства.

Я, честно, всю голову сломал, не знаю что делать. Какого героя дочке показать, где найти?

А главное, это же системная проблема, этим мусором тотально всю страну заливают...

И что с этим делать?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА