В Китае рассказали, как Россия может воспользоваться уязвимостью НАТО

_________________



Если на просторах Европы и развернется очередной конфликт, у стран Запада не будет ни шанса против России с ее новым вооружением.



В последнее время американские военные аналитики все активнее обсуждают российскую ракетную систему «Нудоль». Пентагон уже присвоил ей индекс PL19 «Nudol». Разработкой занимается российский концерн «Алмаз-Антей», причем, согласно обновленному проекту, система должна противостоять не только баллистическим воздушно-космическим целям, но и маневрирующим космическим кораблям.

Проще говоря, новое российское вооружение может поразить врага в самое уязвимое место, пишет китайское издание «Sohu». В Министерстве обороны США полагают, что Россия уже провела серию тестов новой ракетной системы, способной уничтожить орбитальные спутники, тем самым лишив связи Североатлантический альянс.

«Такое космическое оружие, создаваемое в России, представляет для США серьезную угрозу. Американцы обеспокоены тем, что Россия расширит функционал своей противоспутниковой системы и будет использовать ее на разных платформах», — говорится в статье.

Если же такое оружие будет использовано в условиях реального вооруженного конфликта, например, в Восточной Европе, западные страны не смогут координировать свои действия и лишатся шанса на победу, пишет Sohu. В такой ситуации единственной надеждой НАТО станет ядерный удар.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА