Творческий подход: в США предложили платить убийцам, чтобы снизить уровень преступности

_________________




Единственный эффективный способ остановить кровопролитие на улицах американских городов — платить убийцам. Такую точку зрения высказал житель Балтимора Тайри Мурхед, который провел 18 лет в тюрьме за убийство второй степени, совершенное им в 15 лет.

Активист считает, что он тот человек, который может добиться изменений в Балтиморе.

"Угадайте, чего они [стрелки] хотят? Им нужны деньги. Я разговаривал с этим людьми, я видел стрелков, это небольшой город, я знаю, кто они", — цитирует Тайри издание USA.ONE.

Предложенная Мурхедом стратегия ранее использовалась в Ричмонде, штат Калифорния, одном из самых опасных городов США, где преступникам платили до 1 тысячи долларов в месяц, а также предоставляли консультации и помощь в трудоустройстве, — сообщало NPR в 2016 году. После введения в действие данной программы в пригороде Окленда вдвое снизилось количество убийств.

Бывший представитель полиции Балтимора Т.Дж. Смит соглашается с тем, что нужно мыслить творчески, чтобы остановить насилие, но не считает, что платить преступникам — правильное решение. Он говорит, что наличие денег только упростит покупку оружия.



Отделочные работы в ГЕЛЕНДЖИКЕ. Реклама

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА