В эстонском парламенте обвинили Россию в нежелании общаться с Эстонией

_________________




Глава комиссии эстонского Рийгикогу (парламента) по иностранным делам Марко Михкельсон обвинил Россию в том, что она не желает сотрудничать с Эстонией.

Об этом пишет Delfi.ee.

Он сообщил, что Эстония хотела бы нормальных отношений с РФ. Он, посетовал, что мир находится в периоде больших изменений, однако, с Россией невозможно организовать даже телефонный разговор.

«В мире сейчас происходят большие изменения — и в экономике, и в вопросах новых технологий, и, конечно, в дипломатии. Можно сказать, что и здесь, в Эстонии, наш главный приоритет, если говорить о России — это нормальные отношения с этим государством, возможность взаимодействовать на уровне разных министров, обсуждать проблемы и посредством нормальных дипломатических разговоров решать их. Но даже тот факт, что организовать телефонный разговор между министрами иностранных дел России и Эстонии очень трудно, показывает нежелание Москвы общаться на те темы, которые важны для граждан обоих государств», — отметил Михкельсон.

Напомним, Эстония неофициально, но де-факто пребывает в статусе сателлита США, и эстонские политики в этой связи отмечаются систематическими антироссийскими заявлениями, порой граничащими с абсурдом. Так, они выдвигали Москве обвинения в неких «агрессивных намерениях», вместе с тем, озвучивая и территориальные претензии по отношению к восточному соседу. Не столь давно в Эстонии был произведен тайный арест известного правозащитника Сергея Середенко, обвиняемого в «антигосударственных связях» с Россией.

Ранее сообщалось, эстонская разведка уличила РФ в подготовке к крупномасштабному конфликту с НАТО.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА