В Кремле прокомментировали слова Мединского о принадлежности "великоросских земель"

_________________



Вопрос об исторической принадлежности "великоросских земель" не стоит в повестке дня Кремля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, на повестке дня нет такого вопроса. Скорее это такие научные изыскания, это не имеет отношения к повестке дня администрации президента", – сказал Песков, комментируя выступление помощника президента Владимира Мединского.

Слова Мединского, как сообщает Интерфакс, прозвучали 30 марта в Совете Федерации, где сенаторы и представители министерств обсуждали "схватку за историю" и "войну памяти" в контексте противостояния России и Запада.

Экс-министр культуры, председатель Российского военно-исторического общества, автор школьного учебника истории Владимир Мединский на этом обсуждении заявил, что "фальсификация истории – это не цель, а средство" и что "западные силы" "промывают мозги" россиянам. По его убеждению, навязывание западных ценностей приведет к тому, что россияне добровольно захотят "отдать обратно Курилы, Калининград, Карелию и Выборг". Затем Мединский предложил собравшимся подумать, "как так получилось, что великоросские земли оказались на территории Украины, Казахстана и даже Белоруссии".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА