В России перезапустили конкурента YouTube

_________________




Видеоплатформа Rutube запущена в новом формате, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Состоялся перезапуск крупнейшей российской видеоплатформы. Первые изменения затронули веб-версию сайта: полная переработка интерфейса, удобная навигация, новые цветовые решения и возможности управления контентом", – говорится в сообщении.

Пользователи могут смотреть контент без регистрации, загружать видео через студию, создавать тематические плейлисты и монетизировать свой контент.

В бета-версии доступны разделы с подкастами, образовательным контентом и трансляциями. В ближайшее время пользователи смогут самостоятельно запускать стримы на Rutube, а в третьем квартале – продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты. Кроме того, в третьем квартале планируется перезапуск мобильного приложения, Smart-TV и доработка функций управления контентом.

На данный момент библиотека контента насчитывает уже более 3 миллионов единиц. На платформе собраны контент федеральных каналов, видео крупнейших киностудий и авторов.

В конце 2020 года холдинг "Газпром-медиа" приобрел видеосервис Rutube. Как сообщал глава холдинга Александр Жаров, "Газпром-медиа" работает над модернизацией платформы и намерен ее сделать такой уже удобной площадкой для размещения видеоконтента как американская платформа YouTube.


ПиСи...Вот два наших миниролика (с нашими "ожившими" дедушкой Сашей и бабушкой Шурой), ради эксперимента размещенных нами на рутубе. Теперь  видеоролики с рутуба стало очень легко вставлять на сайт:


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 44).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА