Лукашенко заявил о принятии самого «принципиального решения» за время нахождения у власти

_________________


Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о принятии "принципиального решения" за 25 лет нахождения у власти. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул первого".


О чем собирается заявить и какой сферы это будет касаться, Лукашенко пока не сказал, заявив, что "это будет серьезно". Анонс он сделал после республиканского субботника в Шкловском районе, еще больше всех запутав своим выступлением.
 

В ближайшее время, я принял решение, мы его сейчас формализуем, я озвучу. Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства (...) Поэтому даже если меня не будет, по-народному говоря, "только через мой труп", у них ничего не получится

- напустил он туману, добавив, что это будет "декрет президента".


МИ уже гадают, о чем же может заявить бессменный белорусский президент. Среди предположений на первом месте - уход в отставку, о вероятности которого Лукашенко уже заявлял. Он обещал уйти с поста президента после принятия поправок в Конституцию. Новый проект основного закона Белоруссии планируется вынести на референдум в начале 2022 года.

В принципе, на этом предположении варианты и заканчиваются. Возможно, что заявление будет связано с выступлениями оппозиции, но гадать можно до бесконечности. Надеемся, что свое заявление Лукашенко озвучит как можно быстрее.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА