Black Lives Matter достало Олимпийский комитет

_________________




Black Lives Matter достало Олимпийский комитет


МОК запретил акции движения Black Lives Matter на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет оставил в силе свои правила, касающиеся проведения политических и иных акций во время Олимпийских игр в Токио: они по-прежнему категорически запрещены. Это правило касается и движения Black Lives Matter, которое также попало под запрет.



Немногочисленные сторонники Black Lives Matter ранее неоднократно выступали за пересмотр пункта Олимпийской хартии, касающегося запрета политической, религиозной и расовой пропаганды во время Игр. МОК отказался менять это правило.

Глава комиссии атлетов МОК Кирсти Ковентри сообщила агентству Reuters, что в ходе опроса среди более 3,5 тыс. спортсменов более 76% из них выступили против демонстрации и выражения своих политических или религиозных взглядов на Олимпиаде.

МОК подтвердил запрет на пропаганду такого рода и движение Black Lives Matter также попало под это правило. Международный комитет предупредил о санкциях в отношении участников Олимпиады в Токио, которые собираются публично выражать солидарность с BLM. Правда, каким будет наказание, источники не сообщают.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА