Сейшеллы: среди заболевших треть были вакцинированы китайской или индийской вакцинами

_________________



Сейшельские Острова, которые полностью вакцинировали более 60% населения от Covid-19, возвращают ограничения на фоне роста числа новых случаев заболевания. На архипелаге с населением почти 100 000 человек за три дня до 1 мая было зарегистрировано около 500 новых случаев, и на данный момент  имеется около 1000 активных случаев (больных).

По сообщению агентства новостей страны, треть активных случаев заболевания связана с людьми, получившими две дозы вакцины. Остальные либо получили разовую дозу, либо не были вакцинированы.

Школы закрыты, спортивные мероприятия отменены на две недели. Бары, рестораны и магазины закрываются раньше, а некоторые собрания запрещены.

«Несмотря на все прилагаемые нами исключительные усилия, ситуация с Covid-19 в нашей стране сейчас критическая, и на прошлой неделе ежедневно сообщалось о многих случаях», - заявила на пресс-конференции во вторник министр здравоохранения Пегги Видот.

Сейшельские Острова, которые получают большую часть дохода от туризма, начали вакцинацию своего населения в январе с использованием вакцины Sinopharm китайского производства, безвозмездно предоставленных Объединенными Арабскими Эмиратами.

К середине апреля около 60% доз вакцины, использованных в стране, приходилось на Sinopharm, а остальные - AstraZeneca индийского производства.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА