Внезапно! Гулаг переезжает в Европу. Как теперь жить-то? (Звучит песня "Дорожная", группы "Ленинград")

_________________


Правозащитный центр Gulagu.net прекратил работу в России после посадки самолёта с экс-главредом Nexta.

Основатель организации заявил, что работать в стране после «спецоперации КГБ, СВР и ФСБ в отношении Романа Протасевича» небезопасно.

Об этом основатель Gulagu.net Владимир Осечкин объявил на сайте организации. По его мнению, случай с вынужденной посадкой самолёта Ryanair и задержанием бывшего главного редактора оппозиционного телеграм-канала Романа Протасевича говорит, что «Лукашенко и Путин теперь уже даже не скрывают ничего и готовы действовать открыто с целью организации расправы с неугодными».

"Мы, независимые правозащитники, расследователи и блогеры, должны трезво понимать, что теперь мы — смертники и камикадзе. Не все наши коллеги поддержат наше решение и не все с ним согласны. И всё же мы приняли это сложное решение, которое защитит наших коллег, их жизни и свободы.- Владимир Осечкин, основатель Gulagu.net

Организация переедет в Европу. При этом сайт, горячая линия и интернет-приёмная продолжат работать, чтобы принимать жалобы о коррупции и пытках в колониях, но информация о личных данных координаторов проекта не будет доступна в целях безопасности. Также «более ни один человек в России не будет координировать работу по какому-либо направлению внутри РФ».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА