Итоги саммита - "Какого черта?" Байден

_________________




Итак. Каковы итоги прошедшего саммита? Демпартия в США "выиграла" выборы под лозунгом: "Поставим на место Россию." Основной посыл был в том, что Россия вмешивается в дела США, в выборы, в киберпространство, в о все их внутренние проблемы. И только демпартия может встать на защиту страны от агресии России. Большинство в США ждали, что Байден принудит Путина платить и каяться. Это видно из вопросов западных журналистов.

И что же оказалось на самом деле?

После саммита была блестящая пресс-конференция Путина. Почти час любые журналисты задавали любые вопросы и получали развернутые и обоснованные ответы.

Байден тоже провел свою отдельную пресс-конференцию.

Ответив на эти семь незапоминающихся вопросов, Байден попытался уйти с пресс-конференции. Но именно тогда ситуация стала действительно неловкой, когда корреспондент «Си-Эн-Эн» (CNN) Кейтлан Коллинз (Kaitlan Collins) выкрикнула ему вслед резонный вопрос: «Господин президент, почему вы так уверены, что [Путин] изменит свое поведение?».

«Я не уверен, что смогу изменить его поведение. Какого черта? Чем вы все время занимаетесь?— спросил разозлившийся Байден, указывая пальцем на Коллинз. — Когда это я говорил, что уверен? Я сказал… то, что я сказал, давайте проясним, я сказал, что именно изменит их поведение, если остальной мир отреагирует на них, и это ослабит их положение в мире. Я ни в чем не уверен. Я просто констатирую факты».

 

Коллинз продолжила: «Но, учитывая, что его прежнее поведение не изменилось, и на той пресс-конференции, после того как он несколько часов беседовал с вами, он заявил о непричастности к кибератакам. Он замял вопрос о нарушениях прав человека. Он даже отказался назвать имя Алексея Навального. Так как же это соотносится с тем, что встреча, как выразился президент Путин, была конструктивной?».

Президент перешел на менторский тон, демонстрируя полнейшее неуважение к журналистке, и начал «учить ее жизни». «Если вы этого не понимаете, вы выбрали не ту профессию», — пренебрежительно ответил он.

И в тот единственный момент, когда Байден набросился с критикой на женщину-репортера, он проявил больше жесткости, чем, наверное, в беседе с Путиным.

Что же произошло? Лозунги  и обещания на выборах это одно, а реалполитик это совсем другое. Байден открыто сказал, что не уверен, что сможет повлиять на поведение Путина, и никогда не был уверен. А кто не может отличить липовые обещания и фейки от реальной политики не должен работать даже журнашл... , то есть жураналистом.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА