По пути в тюремную больницу голодающий 40 дней Саакашвили избил персонал и разгромил аппаратуру - Минюст

_________________




Бывшего президента Грузии Михаила Саакшвили перевели в тюремную больницу в Глданском районе Тбилиси. После переезда практически умирающий от голода узник, как заверяют его близкие, нанес побои персоналу и повредил дорогую аппаратуру медиков. 

Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-служба Министерства юстиции Грузии.

Саакашвили перевезли на вертолете из 12-го пенитенциарного учреждения в медицинское учреждение для обвиняемых и осужденных №18. 

"После поселения Михаила Саакашвили в учреждение №18 он физически и словесно оскорблял сотрудников пенитенциарного учреждения и повредил дорогостоящее медицинское оборудование", - сказано в посте ведомства.

На его действия уже последовала правовая реакция: генеральная инспекция Минюста начала расследование по факту дебоша.



Как сообщала "Страна", голодающий заключенный Саакашвили активен в соцсетях. Сегодня он написал в Фейсбуке, что готовится умереть с голоду, чтобы "вырвать Грузию из когтей российских олигархатов". 



Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили готовится умереть с голоду, чтобы "вырвать Грузию из когтей российских олигархатов". Об этом Саакашвили написал в своем Facebook.

"Я вернулся, чтобы меня добровольно держали в заложниках, и теперь я буду умирать от голода, чтобы стать примером освобождения нашей Родины, сохранения ее европейского пути и выведения ее из когтей российского олигархии", - написал он.

Также он попросил не акцентировать внимание на его голодовке.

"Вот почему, это совершенно недопустимо и прошу всех не делать мое здоровье главным вопросом повестки дня, не освещать вопрос голода Саакашвили. Наша главная цель: вопрос украденных выборов и возвращения правительства грузинскому народу", - добавил он в своем послании на грузинском языке.


Напомним, Саакашвили принял причастие и исповедался в тюрьме.

Как сообщалось, Михаил Саакашвили нелегально пробрался в Грузию 29 сентября. И уже 1 октября он был задержан в Тбилиси...



Из комментов...ЧленПартии: 

Я как раненный зверь 

Напоследок чудил.

выбил окна и дверь

и балкон уронил… (с) Высоцкий

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА