Британский экономист Робертсон признал, что Запад не сможет сломить Россию санкциями

Реклама

 



Даже на Западе уже понимают, что никакие санкции, которые могут выдумать Соединенные Штаты или Европа, не смогут сломить Россию.

Так, главный экономист лондонского фонда Renaissance Capital Чарли Робертсон в статье для The Daily Telegraph заявил, что РФ — «крепкий орешек». Ограничительные со стороны Запада не могут стать для нее смертельным ударом. Ее слова передает Telegram-канал «RT на русском».

«Устойчивая внешняя и фискальная позиция, богатые резервы, процесс замещения доллара в международных расчётах и хорошо укомплектованный набор инструментов для контрсанкций делают Россию крепким орешком», — считает эксперт.+

Чтобы нанести по РФ хоть какой-нибудь удар, Западу придется отключить ее от системы SWIFT, а также запретить экспорт нефти и газа. Но подобное не выглядит реалистичным. Кроме того, от такого решения в первую очередь будет страдать сама Европа. История с оттягиванием запуска газопровода «Северный поток — 2» уже показала это.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_____

_____

_____

ПОДДЕРЖКА САЙТА