Киевский священник: Кровь – это за «москаляку на гиляку»

_________________




Украина сейчас страдает во многом за свой «дурной язык».

Об этом на телеканале «Царьград» заявил священник Андрей Ткачёв, вынужденный покинуть Киев после переворота 2014 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Вся кровь приходит после языка. Нельзя было петь: «москаляку на гиляку», – потому что непонятно, кто на гиляке окажется. Нельзя было радоваться «сожженной вате». Они говорили это все. Нельзя было Порошенко говорить: «ваши дети будут сидеть в подвалах». Потому что потом вдруг повернется все, и твои дети окажутся в подвале. Язык злой. Сдержанный язык – это полпобеды», – сказал Ткачев.

Он считает, что борьба с нацистами должна дойти на Украине до логического конца, и не время говорить о прощении.

«Скорей бы все это прекратилось, но до конца. Если вскрылся гнойник, его надо чистить. Потому что иначе он будет гнить дальше. Нужно дойти до логических целей – денацификации и демилитаризации нашей любимой страны соседней. Сегодня о прощении говорить не надо. Говорить можно, но ничего не получится. Особенно у тех, у кого на глазах расстреливали, и кто реально пострадал. Сейчас за прощением к ДНР не обращайтесь. Они хотят дойти до Киева и закончить там то, что началось в Киеве. Это их естественное желание – доходить нужно до Рейхстага», – сказал Ткачев.

Он посоветовал верующим сейчас «не замусоривать себе голову и не рвать сердце», и не говорить о политике, но потом надо будет «трудиться над своим сердцем:  кого простить – простить, кому забыть – забыть».


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА