ЕЦБ: Инфляция евро будет высокой и будет высокой долго

_________________


На линии вице-председатель ЕЦБ:

"Текущий шоковые цены на энергию и сырье приведут к обнищанию многих компаний и их сотрудников. Финансовая политика должна помочь уменьшить бремя за счет временной адресной помощи.  В зоне евро вероятно, будет наблюдаться более высокая инфляция в течение более длительного периода времени, чем ожидалось до войны. Ключевыми факторами являются побочные эффекты и возможный рост среднесрочных инфляционных ожиданий. «Если мы их увидим, то будем действовать". 


Риторику про "войну" можно пропускать мимо ушей - разгон инфляции и евро, и доллара начался задолго до, физическое производство деградирует, а финансы нежизнеспособны без допинга печатного станка - банкрот на банкроте и банкротом погоняет.  

Спецоперация, конечно, усугубит и скорость деградации западных производств, и потребует еще большего QE (иначе откуда взять "пособия"?), но не она привела запад к физическому, моральному и финансовому банкротству, это плод их собственной многолетней политики под диктовку транснационального ростовщического капитала и популистских ужимок.   Не следует также забывать о роли зеленых бесов и саботажа развития атомной энергетики с 70-х.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА