Британцы: Россия обеспечивает нас всем необходимым, а что делаем мы?

_________________



Британские власти намерены ввести пошлины на российскую рыбу, что поставит под угрозу рестораны "фиш-энд-чипс", пишет Daily Mail. Читатели издания не понимают, почему у островного государства нет своей рыбы, и почему всё важное завозят из России и Украины.

Софи Хаскиссон (Sophie Huskisson)

Владельцы ресторанов "фиш-энд-чипс" (заведения, где основным блюдом является рыба и картошка фри – прим. ИноСМИ) сообщают, что санкции британского правительства против российской трески и пикши могут сделать многих из них банкротами.

Министры планируют ввести чрезвычайно высокие пошлины на экспорт белой морской рыбы из России в ответ на специальную операцию на Украине, начатую Владимиром Путиным.

Источники в правительстве сообщают следующее: "Белая морская рыба включена в список российских товаров, в отношении которых мы намереваемся ввести пошлины".

В интервью газете Daily Telegraph источники пояснили: "Пока никаких точных сроков введения пошлин нет, но мы ясно дали понять, что мы это сделаем".

Около 30% белой морской рыбы, потребляемой в Великобритании, импортируется из России, которая контролирует около 45% глобального рынка.

Дефицит трески, пикши и подсолнечного масла, половина которого импортируется из Украины, угрожает закрытием примерно трети заведений "фиш-энд-чипс".

Эндрю Кук (Andrew Crook), президент Национальной федерации жарщиков рыбы (National Federation of Fish Friers), считает, что новые пошлины увеличат давление на отрасль, которая уже в полной мере испытывает на себе негативное воздействие инфляции.

"Если они считают, что это лучший способ усилить давление на Путина, нам придется с этим смириться, – сказал Кук.

 



Комментарии читателей:

Soulgirl47

Почему мы покупаем рыбу у России? Мы же остров! Мы должны использовать наши собственные ресурсы.

Spooker

А что случилось с Брексит-планами по восстановлению собственного рыболовецкого флота Великобритании? Всё это просто не укладывается в голове. Неужели мы боимся кого-то оскорбить, вылавливая нашу собственную рыбу, которую французы уже давно воруют в наших водах?

...

Are boarders

Настал момент для очередного бойкота сторонников Брексита. Давайте запретим вообще все товары из всех стран мира! Мы им покажем!

KNIGHT PROTECTOR UK

Слава богу, шампанского и черной икры пока хватает! В противном случае политики уже взвыли бы.

Osama Bin Liner

Почему Украина внезапно превратилась в основу нашей экономики?

KP

Неожиданно выясняется, что все важнейшие товары, от которых мы напрямую зависим, поставляются из России и Украины.

...
 

Wallys

Просто уму непостижимо, что Великобритания, будучи островом со своими собственными рыболовными угодьями, не может обеспечить своих граждан треской и другой рыбой.

Steve

Рыба, пшеница, нефть, газ, половина нашего дизельного топлива и уран для наших атомных станций. Россия обеспечивает нас всем тем, что нам действительно нужно. А что мы делаем в ответ? Мы укрепляем союзнические отношения с европейцами, у которых ничего нет.


 


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА