Смириться и стать крепостью. Роман Носиков

_________________


Региональные депутаты обратились в Государственную думу с документом, призывающим восстановить в российских школах преподавание предмета «Начальная военная подготовка» (НВП). Депутаты отметили, что с уменьшением срока военной службы такая мера могла бы повысить квалификацию служащих срочной службы.

Генштаб тоже требует восстановить НВП. Об этом заявил начальник Главного оргмобилизационного управления Генштаба Василий Тонкошкуров:

«Предлагается проработать вопрос вывода подготовки по основам военной службы из программы обучения по основам безопасности жизнедеятельности и восстановления отдельного предмета обучения в школах и образовательных организациях среднего профессионального образования «Начальная военная подготовка». Думаю, что необходимость этого шага давно назрела».

Из-за границы до нас доносятся стоны покинувших нас «лучших людей». Вот жалобы некоей Божены.

«В Европе меня дискриминируют во всех областях. Переводила не из России деньги за покупку в европейский банк, и в инвойсе случайно застрял старый русский адрес. Деньги оказались арестованы. Несмотря на то, что у меня израильский паспорт, все банки, заслышав русскую речь, отказывают в открытии счета сделки со мной даже своему клиенту европейцу. Нотариусы отказывают просто из страха…

И дискриминация русско-паспортных, и вот эта вся история про коллективную ответственность, и тупая агрессия диванных украинских троллей, все это избавляет меня от чувства вины перед украинцами (а полгода назад оно было огромно), отвращает меня от Украины и приближает меня, вы не поверите, к этому русскому миру. Моя ненависть первых месяцев поутихла. А на ее место постепенно приходит желание показать всем кузькину мать и навалять»

Эвона как! Красиво жить не запретишь.
Вот Анна Монгайт переживает:

«Не могу смириться с тем, что я — это все граждане России, я — это все русскоязычные, я – это все прописанные в Москве… И должна отвечать за всех».

Да ладно, «отвечать». Кто вас спрашивает вообще?

Режиссер Александр Роднянский доказывает свою «пригодность»:

«Когда российские журналисты публиковали свои расследования о «Большой стиралке», что действовала на Украине и в Балтии, о миллиардах, отмытых через украинские и балтийские банки — как реагировали политики Украины, Литвы, Латвии или Эстонии?

Ну… Наверно… Эээ… Да никак. Никак не реагировали. Это продолжалось годами. Годами балтийские и украинские власти грели руки на финансовых потоках. Пока сверху не постучали из ФБР. Американцы просто взбесились, если называть вещи своими именами. И тут все политики восточноевропейских стран срочно прозрели. Но виноваты во всем россияне».

И что теперь, г-н Роднянский? Корзину печенья и бочку варенья, а не под зад коленом?

Да в общем сейчас об какого «совестя нации» ни споткнись — одна и та же проблема, которую честно начала решать одна лишь Божена.

Однако и к ней есть вопрос.

Хочется, значит, навалять и показать кузькину мать? А где она эта ваша «маман Кузьмы»? Где ваша «навалялка»?

Все это осталось в России. Все это изготавливается на ненавистных «уралвагонколхозах» — «месивом в ватниках». Так, кажется, все это называлось вами в 2011 году во времена «революции норковых шуб»?

Вам казалось, что вы — как они. Только русские. А вы просто русские. Бесполезные вне России. Ваша единственная роль — ослаблять Россию изнутри. Травить колодцы, поджигать хлеб, поднимать смуту.

И когда вы бежите из России как из осажденной крепости — вы бежите не к своим. Вы просто выходите из-под защиты этой крепости к чужим, которые рассчитывали на ваше вредительство внутри это крепости, которые теперь злы на вас, которые не считают вас такими же как они. Выйдя за пределы крепости, вы стали тем, чем стали бы после ее разрушения — добычей. Объектом приятного для победителя унижения, издевательств, грабежа и сексуальной эксплуатации.

В лучших древних европейских традициях.

Но проблема у нас с ними во многом общая.

Смирения в нас мало. И в тех, и в других.

Никак не можем себе признаться кто мы и каково наше место в мире вообще и на ближайшие лет 20–30 в особенности.

Россия на ближайшие десятки лет — осажденная крепость, окруженная серией вооруженных конфликтов.

И в этих условиях, проводя ту политику, которая Россия проводит с 2007 года — с мюнхенской речи — давно уже пора вводить не НВП, а полноценные «Основы военного дела».

Не изучать как делать марлевые маски из черт знает чего (хотя во времена COVID-19 и это оказалось не лишним) не шагистику, и не «Гав! Гав! Гав! Тарищ! Майор!» (сейчас ведь многие даже не поняли шутку, да?), и не сборку-разборку на время, а стрелковую подготовку, радиодело, тактическую медицину, тактику пехотного боя, боевые уставы.

В качестве физкультуры вместо футбола — самбо, полоса препятствий, биатлон.

Современные системы вооружения. Историю из возникновения, создания и развития.

Так, чтобы глупые истории про то, что АК — копия Штурмгевера ушли навсегда по причине технической грамотности несовместимой с доверием подобного уровня сплетням. То же самое касается ракетного оружия, ядерных боеголовок, систем РЭБ, связи, ПВО и так далее.

И все это начиная с 1-го класса.

Так, чтобы к окончанию школы средний русский школьник мог уже быть инструктором для многих других армий мира.

Если западный мир захотел быть русофобом, то он должен стать русофобом буквально — то есть бояться русского пальцем тронуть до полного недержания всего внутреннего содержания и богатого внутреннего мира, ценностей и идеалов.

Хотите бояться русских — будете.

Но это мало. Дело в том, что нас самих мало. А эти конфликты унесут многих из нас. Поэтому нам нужно вкладываться не только в подготовку, но и в системы вооружений и демографию.

И мы не может отказаться от конфликтов. Потому что результатом этого отказа будет наше уничтожение. Конфликты придется принять.

А для того, чтобы переломить ситуацию в демографии — нам необходимо освободить женщин от необходимости трудиться.

Не в смысле всех уволить и запретить работать как нефтяных монархиях, а начать оплачивать труд домохозяйки и матери.

Нам — и тем, что остались и тем, кто сбежал – необходимо смириться с тем, кто мы. И либо признать, что ты крепость



либо забыть свое имя и взять вместо него псевдоним, как это произошло с героем одного недавно очень популярного сериала.



В конце концов мы же всегда подозревали, что мы и есть крепость — единственная, которая сможет укрыть собой все что нам дорого — детей, культуру, веру, свободу.

Просто на какое-то время забылись.

Извините меня за тщеславие, я процитирую себя образца 2010 года:

«Реальность русского так же заполнена воздухом, ветром, солнцем и женщинами, как и реальность какого-нибудь француза. Все это есть.
Но все это — только тонкая ткань, дымка, мираж. Из-за этой занавеси, которую все, кроме русских, и принимают за действительность, на нас глаза в глаза смотрит главный персонаж в нашей истории, и от его дыхания ткань реальности колышется, покрывается изморозью или местами обугливается.

Мы проживаем всю нашу жизнь, обладая уникальным умением чувствовать этот взгляд. Мы проносим сквозь всю нашу жизнь иногда даже не осознаваемую Истину или максиму: война всегда рядом.

Каждый русский с самого рождения знает о войне.


Когда русский смотрит на мир, он всегда видит за ним безмолвную неподвижную фигуру и знает, что она в любой момент может отдернуть мир в сторону, словно занавеску, и шагнуть навстречу.

Если бы наши европейские братья по разуму могли видеть то, что видим мы, — у них тоже были бы другие лица».

Роман Носиков

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА