Первый белорусский ноутбук запустят в серийное производство

_________________



Массовое производство первого белорусского ноутбука на заводе «Горизонт» начнется в ноябре

Фото: Silas Stein / Globallookpress.com

Массовое и серийное производство первого белорусского ноутбука на минском заводе «Горизонт» запустится уже в ноябре. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил гендиректор холдинга Юрий Предко.

«Мы уже получили и заключили контракты, заказы. Сегодня мы создали программу первого уровня», — сообщил Предко.

Также он рассказал, что в производство запустят электронный блок, мини-компьютер и мониторы. Большинство новинок можно будет увидеть уже к концу года. Кроме этого, на предприятии перестроили политику продаж: вся техника изготавливается только под заказ. «Мы производим в месяц и продаем больше 200 тысяч телевизоров. Раньше в год делали 200 тысяч, а сегодня в месяц», — рассказал руководитель предприятия.

Также Предко добавил, что в конце прошлого года на многие продукты «Горизонта» снизилась отпускная цена. А стоимость ноутбука в базовой комплектации составит 1300 белорусских рублей (около 31 тысячи российских рублей).

1 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко провел открытый урок со школьниками в собственной резиденции, где презентовал новое устройство. По его словам, создание ноутбука говорит о том, что у страны имеется огромный потенциал.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА