Объявить больше нечего

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Председатель Еврокомиссии, от выговаривания имени которой у меня уже язык болит, дала немедленный и неизбежный ответ на вопрос о том, что теперь предпримет Европа. Ну, угадали? Правильно! Она анонсировала новый пакет санкций против России. Как писал поэт: на все вопросы один-один ответ и никакого другого нет.

Впрочем, какой-то другой, менее ответственный представитель ЕС сказал, что не исключает будущего расширения санкций, но грустно добавил, что сейчас, цитирую: «объявить нечего».

Но не вся Европа иссякла фантазией! И если официальным представителям объявить нечего, то 70-летний британский миллиардер Джон Кодвелл объявил о том, что не будет отапливать зимой свой особняк, чтобы, снова цитирую, «Путин получил меньше долларов». А вы представляете себе, какой у него особняк! Это ж можно половину Лондона отопить. Впрочем, миллиардер не хочет оставаться один. И призывает к подобному самоограничению любого другого лондонца, какого бы размера особняка у того не было.

Лондонцы, впрочем, самоограничиваться не хотят. Особенно на фоне того, как пугает их пресса. Да и не в чем им себя ограничивать.

Нейросеть составила прогноз на грядущую зиму, используя в качестве исходного материала заголовки той самой прессы.

Картина получается страшная. И ладно там цены на газ, для изображения которых скоро не хватит нулей. Из-за взрывов газопроводов газа может попросту не хватить, какую бы цену вы ни были готовы за него заплатить. А если у какой страны газа вдруг окажется больше, чем у другой — то другая не замедлит себя ждать на пороге. Начнутся газовые конфликты, причем с применением оружия. Того, которое осталось от поставок на Украину. Оставшаяся нитка «Северного потока» будет поставлять газ только таким, как вышеупомянутый миллиардер. И вряд ли эти люди станут отказываться — потому что иначе замерзнешь. Неизбежны революционные ситуации с обязательно сопутствующим им уличным бандитизмом. Причем на улицах мятежных городов не будут гореть ни бочки с мусором, ни костры. Потому что жечь будет нечего, а то, что можно будет сжечь будет использоваться только для собственного обогрева.

В общем, констатирует нейросеть, еще весной можно было бы всё исправить.

А вот теперь уже поздно.

Конец неизбежен.
И пока этот конец Европы не наступил, мне очень бы хотелось узнать от создателей той нейросети — зачем же они создали новый апокалиптический прогноз из тех апокалиптических прогнозов, которые уже опубликованы в британских таблоидах? Причем, не исключено, созданы те прогнозы тоже нейросетями.

Видимо, если вы не миллиардер, то фантазия всё таки иссякает.

Как у того спецпредставителя ЕС, которому «объявить нечего».

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА