Британский королевский адвокат Али Риза возложил на Запад вину за конфликт на Украине

_________________



Конфликт на Украине стал возможен из-за недальновидной политики США и Европы, которые поощряли желание Украины вступить в НАТО. Об этом пишет в статье для Cyprus Mail британский королевский адвокат Али Риза, сообщается «Российская газета».

По его мнению, «более мудрое и прагматичное» британское правительство не стало бы поддерживать желание Украины вступить в НАТО, а послало бы главу МИД в Москву, чтобы развеять опасения России за ее безопасность.

Когда же это произошло и Лиз Трасс провела переговоры с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, было уже поздно, и неудивительно, что она вернулась с пустыми руками, пишет Али Риза.

«Лавров подумал, что она совершенно не в себе, и назвал свою встречу с ней диалогом с глухим», – отмечает адвокат.

Али Риза заявил, что необходимо считаться с опасениями России за свою стратегическую безопасность, как это делали бывший госсекретарь США Генри Киссинджер и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Миру нужна Россия, чтобы перед лицом климатических вызовов регулировать производство нефти и газа, а для этого необходимо воссоединиться с ней и добиться мира на Украине, резюмирует он.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА