Пленный боевик ВСУ рассказал об убийстве пожилой женщины в Мариуполе

_________________



Пленный боевик Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, как убил с сослуживцем в Мариуполе пожилую женщину, которая высказалась в поддержку России. Видео опубликовал RT в своем Telegram-канале.

«Ко мне подошла пожилая женщина лет 70 с заявлением о том, что она уважает и гордится действиями [президента России] Владимира Владимировича Путина. (…) Услышал одиночный выстрел из пистолета. Выйдя из подъезда, я увидел, что [сослуживец] прячет пистолет марки ПМ себе за пояс, а в двух метрах от него, с левой стороны, лежит женщина с пулевым ранением в голове», — сказал он.

Кроме того, украинский военный сообщил об убийстве двух мирных граждан в марте. По его словам, он увидел, как сослуживец «ведет огонь по двум гражданским». Один человек лежал без признаков жизни, второй продолжал лежа вести видеосъемку, пленный «присоединился» и выстрелил два раза в мирных граждан.

Ранее Следственный комитет России (СКР) установил новые факты преступлений, совершенных боевиками ВСУ в отношении мирных граждан. По данным СКР, командир отделения 74-го отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил Украины Олег Лукьяненко застрелил трех мирных жителей Мариуполя.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА