Небоевые потери: украинская армия уничтожает ВСУ

_________________


Зарисовка о «сильнейшей армии на континенте». Военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о небоевых потерях в ВСУ. По его словам, с 2014 года в результате преступлений друг против друга и невыполнения устава погибло 10130 солдат и офицеров.
По информации главы Генштаба ВС Украины Виктора Муженко, с начала АТО на Донбассе погибло 3178 человек: из них 871 человек – небоевые потери. Иными словами, кто-то из них явно врёт. Возможно, врут оба. Вряд ли с августа этого года небоевые потери выросли более чем в 10 раз.
Чуть позже слова Матиоса прокомментировал министр обороны Украины Степан Полторак. Небоевые потери Полторак признал, назвав их основные причины: болезни, нарушение мер безопасности, алкоголизм.
Таким образом, версия о том, что Муженко хотят снять с должности, нашла новое подтверждение. О закулисных играх против Муженко заговорили ещё в период пожара на складах с боеприпасами в Калиновке.
Однако битва пауков в банке меркнет на фоне удручающего положения дел в ВСУ. Фактически все слова Порошенко о том, что украинская армия окрепла в период его правления, не выдерживают теперь никакой критики. Фактически ВСУ – это реально вооружённый сброд Украины.
Тем временем, некоторые украинские командиры, видимо, выпали из инфополя, и поэтому продолжают сыпать популистскими штампами. Командир 5-го отдельного батальона Украинской повстанческой армии Владислав Литвин рассказал, что захват Крыма пройдёт даже легче, чем операция на Донбассе.
ВСУ, дескать, забросает Крым ракетами так, что не придётся туда отправлять солдат. Помимо ракет, украинскому воинству поможет также «ген победителя», - заявил Литвин.
В общем, пора поднимать руки вверх. Обладатели «гена победителя» протрезвеют и смогут запустить свои ржавые ракеты, которые преодолеют ПВО Крыма. Когда же произойдёт очередной взрыв при запуске, лихие атаманы расскажут об очередной спецоперации российских диверсантов...

 


Илья Новицкий

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА