Твиттер раздора

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Наш мир полон сложнейших загадок. Космический телескоп зафиксировал новую звезду и ученые не могут понять — сверхновая она или суперстарая. Где-то на Волге, оказывается, ищут клад Стеньки Разина. Да и насчет того, кто взорвал Северный поток, тоже пока никакой ясности нет.

Однако человечество всем своим вниманием сосредоточено на другом. А именно — зачем Илон Маск купил запрещенный в России и полузабытый в мире Твиттер. Что он хотел этим сказать?

Если вы вдруг встретите на улице американского демократа и зададите ему этот вопрос, он немедленно ответит вам: чтобы разблокировать аккаунт Дональда Трампа. А зачем? — спросите вы. А потому что Трамп Маску дотации на производство Теслы давал.

И ведь действительно: Илон Маск разблокировал аккаунт Дональда Трампа. Исполнительный директор самой компании Apple Фил Шиллер как идейный демократ немедленно после этого удалил свой аккаунт. Нанес, так сказать, ответный удар.

Однако Дональд Трамп заявил, что в Твиттер уже не вернется. Потому что ему нравится в другой социальной сети. С общей аудиторией в 2 миллиона человек. Даже несмотря на то, что на его, Трампа, аккаунт в Твиттере, куда он еще вообще ничего не написал после разблокировки, уже подписалось почти 100 миллионов. За сутки.

Может, конечно, и врет. Но ведь есть куда как более интересный момент — про дотации. До которых, кроме разблокирования аккаунта Трампа, предстоят еще президентские выборы. Которые, судя по промежуточным выборам в Конгресс, Трамп вполне может уже и не выиграть.

Но даже если и выиграет — то хотелось бы понять, что это за такие дотации, которые стоят потраченных на Твиттер 40 миллиардов. Да это всего лишь немногим меньше, чем американцы уже потратили на Украину. А дотаций-то получить надо больше. Иначе в этом нет бизнеса.

В общем, не сходится что-то у демократов с гипотезой. И загадка становится еще более интересной. Ну зачем же? Зачем Илон Маск купил Твиттер? Да еще и уволил из него чуть менее, чем всех сотрудников сразу же после покупки.

Ответ на этот вопрос наверняка кроется где-то там же, где и ответ на вопрос: а зачем Илон Маск построил ракету, которая может возвращаться на землю так, как в фантастических романах Ивана Ефремова?

А потому что хотел.

И, кроме того, мог позволить себе.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА