Рогов: Польские СМИ занижают данные о гибели наемников на территории Украины

_________________



Данные польских СМИ о гибели наемников на территории Украины с начала специальной военной операции являются заниженными. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

Ранее польский журнал сообщил о том, что на Украине погибли более 1200 граждан Польши и несколько тысяч получили ранения.

«Эти цифры явно не соответствуют действительности. Если мы посмотрим на количество ликвидированных иностранных наемников только в городе Запорожье, когда их откалибровывали на базах отдыха, в профилакториях, на алюминиевом комбинате, в гостиницах, то там речь о более чем тысяче уничтоженных иностранных наемников, среди которых поляки гарантировано составляли примерно половину, это без боевых действий. Если мы возьмем боевые действия в районах Гуляйполя, Орехова, Каменского, Времевского выступа и еще добавим Харьковское направление – на запорожском и харьковском направлениях поляки доминируют по количеству наемников, воюющих со стороны режима Зеленского – явно количество 1 200 безвозвратных потерь занижено», – сказал политик.

«Вполне возможно, польское общество готовят к пониманию того, что за Восточные кресы надо будет отдать немалую цену, поэтому начали дозировано предоставлять данные», – сказал Владимир Рогов ТАСС. По его словам, ранее о потерях среди наемников польские СМИ не сообщали.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА