Штурмовые отряды «Вагнера» вышли к селу Васюковка

_________________




Российские подразделения продолжают освобождение территории Соледарско-Артёмовской агломерации, продвигаясь сразу на нескольких направлениях. 

Стало известно о том, что бойцы отрядов «Вагнера» после освобождения населённого пункта Сакко и Ванцетти у дороги Соледар-Северск продвинулись в западном направлении, подойдя к селу Васюковка. Таким образом час за часом растёт протяжённость контролируемого российскими войсками направления на Николаевку, что близ Славянска.


На этом фоне стало известно, что киевский ставленник в Славянске призывает местное население покинуть город и по возможности перебраться на другие территории, контролируемые Киевом.

В случае успешных боёв на линии Сакко и Ванцетти – Васюковка ребята из «Вагнера» могут выйти и к автомобильной дороге E40 в районе села Малиновка, от которого до Славянска около 15 км.

Одновременно с этим штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» вышли сразу с нескольких направлений к населённому пункту Красное (Ивановское), которое находится в районе прохождения автомобильной дороги из Артёмовска на Константиновку.


Таким образом это направление близко к тому, чтобы находиться не только под огневым контролем российских войск, но и под контролем физическим.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА