Американский финансист Ринг: люди на Западе поразительно отзываются о России

_________________




США, Великобритания и другие западные страны недооценивают Россию и теперь у них будут проблемы. Такое мнение было представлено американским финансистом, ветераном Уолл-стрит Шоном Рингом.

Западные СМИ, официальные лица США и Великобритании склонны преуменьшать значимость России и ее влияние на мировые процессы. По словам Шона Ринга, его поражает, как в западных государствах относятся к РФ Об этом сообщает издание The Daily Reckoning. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Несколько недель назад у меня был разговор с моим большим старым другом, и что меня поразило, когда мы говорили о противостоянии РФ и Украины, так это то, что он назвал Россию “маленькой” страной», — удивляется американский эксперт.

Автор The Daily Reckoning констатировал, что западные СМИ настолько сильно ввели свою аудиторию в заблуждение в отношении России, что люди на Западе забыли, что она на самом деле представляет. Они не помнят, что размеры РФ более чем в 70 раз превышают площадь Великобритании.

«Вы считает Россию заправочной станцией? Как насчет того, что Великобритания — это гигантская прачечная самообслуживания. У РФ есть настоящей вещи, которые действительно важны для всего мира, тогда как Британия может похвастаться лишь наличием замков и отмыванием денег», — отметает Шон Ринг.

У США, ЕС и Великобритании нет ничего, что нужно России. Брендовые сумки, Coca Cola, Harley Davidson и Gucci — все это приятно иметь, однако данные предметы не являются вещами первой необходимости. Следует признать, что в Европе или Северной Америке нет ничего, что было бы действительно необходимо РФ. Последняя же явно не собирается голодать. У нее есть все необходимой сырье, которое может понадобиться для продолжения строительства экономики и ее дальнейшего роста.

Россия, со своей стороны, имеет много вещей, которые необходимы Соединенным Штатам и ЕС. США и Франции нужен российский уран для работы их атомных электростанций. Также нужно помнить, что для производства дизельного топлива нужна тяжелая нефть, такая как российская Urals. Каталитические нейтрализаторы, широко применяемые в автопроме, крайне сложно произвести без палладия из России.

«РФ не проигрывает это противостояние», — считает эксперт.

Шон Ринг убежден, что Западу не следовало ввязываться в борьбу с Россией, которая имеет все шансы одержать в нем победу. Чем дольше будет вестись борьба, тем сложнее США и их союзникам будет ее продолжать.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА