Пригожин назвал «военным юмором» заявление о временном прекращении огня в Артёмовске из-за визита журналистов США

_________________




Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что сегодня в Артёмовск приезжали журналисты из США. По его словам, их привёз командир 57-й бригады ВСУ с позывным «Цербер» везёт в Артёмовск.

Якобы в целях обеспечения безопасности журналистов «оркестр» принял решение приостановить работу артиллерии.

«Принято решение приостановить огонь артиллерии для того, чтобы американские журналисты могли спокойно отснять Бахмут и уехать домой.

Пресса — это святое. Они же тоже своего рода военкоры. Поэтому Церберу привет от парней, но резервы не подтягивай. Распетушим, если повезете по дороге резервы вместе с журналистами», — сказал Пригожин в аудиокомментарии, который опубликовала его пресс-служба.

Вслед за его заявлением СМИ начали писать новости под заголовками типа: «Наступление в Артемовске приостановлено», «Пригожин приостановил огонь», «Вагнера дают возможность заехать американским журналистам», «Наступление на Артёмовск приостановлено». После чего Пригожин в следующем аудиокомментарии пояснил, что его слова о приезде журналистов США в Артёмовск и решении ЧВК приостановить огонь артиллерии являются «военным юмором».

«Сидим в штабе, поступила информация, что из Часова Яра выдвигаются американские журналисты в Бахмут в сопровождении Цербера, командира 57 бригады ВСУ, за которым мы давно уже охотимся, никак не можем поймать его. Решили поржать. Я сделал заявление в СМИ», — говорит он.

Пригожин несколько раз подчеркнул, что это был юмор.

«Это юмор такой военный. Относитесь к нему спокойнее. Юмор и ничего, кроме юмора. Шутка», — сказал основатель ЧВК «Вагнер».

По заявлению Минобороны РФ, штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» К «Вагнер» выбили противника ещё из 4-х кварталов в Артемовске. ВДВ сковывали ВСУ на северной и южной окраинах города и оказывали поддержку штурмовым отрядам.

За сутки российские войска уничтожили в районе Артемовска более 400 боевиков ВСУ и наемников.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА