Украинским беженцам придётся вернуться туда, где их ценят — New York Times

_________________


Украинские беженцы, в том числе высококвалифицированные, не могут найти работу в Великобритании и вынуждены возвращаться обратно, пишет The New York Times.

«Я потерял все», — сказал мужчина, работавший на Украине хирургом-травматологом.

Ранее этот врач разгружал товар в одном из лондонских супермаркетов, но теперь он снова безработный, пояснил автор.

«Если здесь ничего не получится, придется вернуться туда, где нас ценят», — добавил беженец, имея в виду, что вернется на родину.

По словам защитников прав беженцев, из-за языкового барьера и долгого процесса переаттестации (врачам необходимо заполнить анкету, состоящую из 800 страниц) многие специалисты, покинувшие Украину, перестали работать в сфере медицины. Вместо этого они часто соглашаются на любую работу, просто чтобы свести концы с концами, говорится в статье.

Через несколько месяцев после начала российско-украинского конфликта, биржа труда в Британии была переполнена предложениями для украинских беженцев, но сегодня они сталкиваются со все большим количеством бюрократических испытаний в попытках найти работу, резюмирует издание.

 

 

Жители Великобритании зачастую выражают недовольство поведением украинских беженцев. Так, недавно британцы потребовали ужесточить проверку данных украинцев после того, как стали жертвами их мошенничества и воровства. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА