Взрывы в трех городах Нидерландов

_________________


Nltimes.nl, 21 августа 2023 г.

"Ночные взрывы были направлены на магазины и жилые дома в Гааге и Амстердаме

Ночные взрывы повредили совершенно новый магазин кроссовок во Влаардингене, два дома в Амстердам-Зюйдуст, а также дом и автомобиль в Гааге, сообщила полиция в X, бывшем Twitter. Никто не пострадал.

Взрыв во Влаардингене произошел в обувном магазине на Хугстраат около 2:30 ночи, сообщила полиция Роттердама. По словам Рейнмонда, целевым бизнесом является магазин кроссовок, который открылся в субботу. Взрывной волной выбило витрину магазина, повредило дверь и закоптило фасад. Полиция проводит расследование и попросила свидетелей дать показания. Об арестах объявлено не было.

В Амстердаме около 4:50 утра произошел взрыв в доме на улице Розы Люксембургстраат, а в 7:00 утра - еще один на улице Раден Адженг Картинистраат. Оба взрыва вызвали пожары, которые пожарные потушили. Они повредили намеченные дома, но никто не пострадал, сообщил Пароол. Полиция ведет расследование.

В Гааге около 1:10 ночи в доме на Адрианус ван Дриеллаан сработало взрывное устройство, сообщила полиция Ден Хаага. В результате взрыва загорелась дверь дома и стоявший рядом автомобиль. По словам Омроэпа Уэста, пожарная служба отреагировала на тушение пожара после того, как попытки местных жителей сделать это потерпели неудачу. Полиция оцепила дом для проведения расследования. Они призвали свидетелей выступить вперед."

 

 
Комментарий: 

 

В Нидерландах появились партизаны, борящиеся с профашистской хунтой ?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА